Шум в ушах, лечимся народным средством

Шум в ушах, лечимся народным средством

Просто так в ушах шуметь не будет. Если шум появляется, надо срочно проверить и сердечно-сосудистую систему, и к окулисту сходить, и вообще проанализировать свой образ жизни. При нарушении обменных процессов, когда сосуды становятся не такими эластичными, как должны быть, возможны самые разные недомогания: от повышенного давления до серьезного нарушения кровообращения. Одним словом, шум в ушах - сигнал тревоги. Он означает, что пришла пора заняться собой основательно. И можно сразу предпринять кое-какие меры, не противоречащие тому лечению, которое назначит врач.

Попробуйте, например, народное средство - яблочный уксус - настоящий коктейль из полезных микроэлементов и витаминов. Только не пытайтесь увеличить дозу, чтобы ускорить выздоровление, иначе можете нанести непоправимый вред здоровью. Кроме того, нельзя использовать дешевый уксус плохого качества. Иногда его производят методом ускоренной ферментации, и такой уксус пользы не принесет.

Если регулярно 2 раза в день за полчаса до еды пить разбавленный яблочный уксус с натуральным медом, обмен веществ вскоре нормализуется, и шум в ушах исчезнет. В стакан воды добавьте по 1 кофейной ложке яблочного уксуса и меда.

Вреда от натурального яблочного уксуса не будет, но увлекаться им тоже не стоит: пейте его курсами по 2 недели 3-4 раза в год. И все же откладывать обследование не советую. Ведь причин для возникновения шума в ушах, как я уже сказал, существует много.