Соленые варежки от полиартрита

Соленые варежки от полиартрита

Не дай Бог никому испытать боли, возникающие при полиартрите! Они могут появляться внезапно и мучить человека долго. У моей мамы всегда болели суставы пальцев рук. Она не знала, куда девать руки, чтобы хоть ненадолго избавиться от мучений. Но однажды кто-то ей подсказал, что надо делать в таких случаях.

Взять варежки или перчатки из натуральной шерсти, смочить их в крепком растворе соли, надеть и держать в них руки несколько часов. Можно даже оставить на всю ночь. Для приготовления лечебного раствора надо просто размешать 1 ст. л. поваренной соли в стакане горячей воды.

Когда варежки высохнут, пусть так и останутся солеными. И в сухом виде они оказывают лечебное воздействие, так как соль сквозь поры кожи вытягивает влагу, тем самым снимая отек, уменьшая воспаление и боль.

Еще при полиартрите надо несколько раз в день делать одно простое упражнение: дотрагиваться каждым пальцем поочередно до большого пальца, чтобы образовался кружок, похожий на букву «о». Так делают музыканты, разогревая суставчики на пальцах, и у них практически не бывает полиартрита.