Цените то, что имеете

Цените то, что имеете

В январе 2011 года ушла из жизни моя сноха, ей исполнилось всего 50 лет. Все время она трудилась как пчелка: и огород, и другое хозяйство... Потом уехала на заработки в Москву. Дома работа малооплачиваемая, а у нее двое взрослых сыновей - один женатый, другой только пришел из армии. Конечно, хотелось, чтобы все у них было, как у всех. Но ни машины, ни квартиры она им купить не могла. И вот в гонке за всем этим мы забываем о своем здоровье. Так и хочется крикнуть: «Люди, опомнитесь, ведь жизнь так коротка!» Надо радоваться каждому дню и благодарить Господа за то, что он подарил нам этот день.

Как только я просыпаюсь и открываю глаза, читаю стихи:

Для тебя сегодня солнце встало,

Чтоб счастливой жизни пожелать,

Чтобы от нее ты не устала.

Никогда не надо унывать.

Радуйся, что Богом день дарован.

С пользой ты его прожить спеши!

Чтобы горем не был он поломан,

К людям будь добрей и не греши!

Мне это очень помогает, весь день прекрасное настроение, и болячки уходят, ещё взяла за правило выполнять йога упражнения для начинающих. Вообще-то, я им и не даю разгуливаться. Вот, например, чуть начинают ныть суставы в коленях, сразу усмиряю их таким способом.


Готовлю отвар полыни: 2 ст. л. на 1 л кипятка, настаиваю 30 минут. Потом делаю компрессы с ним на колени - смачиваю хлопчатобумажную тряпочку и прикладываю на 30 минут. После компресса - медовый массаж. Затем укутываю больные места шерстяной тряпочкой на 1 час.

Мои колени благодарны за такое лечение. Если кому-нибудь еще поможет этот рецепт, буду очень рада. Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и душевного тепла. Я вас всех очень люблю. Берегите себя, заботьтесь о своем здоровье, цените то, что у вас есть, и все будет хорошо.