Как жить при атеросклерозе

Как жить при атеросклерозе

Когда у меня обнаружили атеросклероз, я не очень поняла, что это такое. Думала, какая-то болезнь появилась, которую можно легко вылечить и забыть. Удивилась, что врач не торопится выписывать таблетки. Он только препарат от давления на другой заменил, и все. Стал советы давать по питанию и сну, а я не понимала, зачем все это нужно.

 

У подруги увидела книгу про атеросклероз и поразилась тому, насколько это грозная болезнь. Оказывается, что изменения в сосудах - и есть по своей сути старение организма. Один врач в книге говорил, что если бы сосуды оставались такими же, как в молодости, то люди жили бы намного дольше. А состояние сосудов зависит от образа жизни - питания, подвижности, сна, кислорода, стрессов.

Тогда я поняла, при чем тут сон и диета, стала больше внимания уделять прогулкам. Раньше приду домой и плюхнусь к телевизору. А сейчас перекушу и обязательно полчасика прогуляюсь. А в выходные не ленюсь и добираюсь до парка или в пригород еду. Часто подружку с собой зову, но могу и одна прогуляться.

Во время прогулок собираю сосновые иголки и делаю средство от атеросклероза. Езжу за город часто, поэтому слишком много не набираю, но запасаюсь так, чтобы на неделю хватило.

Дома заполняю доверху стакан свежими сосновыми иголками (не утрамбовываю), заливаю водкой до краев. Оставляю настаиваться на 10 дней в теплом месте, накрыв крышкой. Потом процеживаю и принимаю по 10-15 капель, разбавив их 1 ст. л. теплой воды. Пью 3 раза в день до еды, 2 недели через 2 недели. Народное лечение атеросклероза, с помощью солодки.

Большое значение придаю правильному питанию - тортики ем только по праздникам, а колбасу и сосиски вообще покупать перестала. Да и сон для меня теперь стал важнее, чем бесконечные сериалы по телевизору. Когда я начала ложиться в одиннадцать, то это сразу сказалось и на лице. Недаром говорят, что лучший косметолог для женщины - это полноценный сон. Я сплю не меньше 8 часов, а когда на работе начинается нервотрепка, 2-3 недели пью настойку валерианы, чтобы спокойней засыпать.

 

Надеюсь, что все эти меры помогут мне приостановить изменения в сосудах и сохранить молодость на долгие годы.